| zum Kontakt | Seite empfehlen | Seitenfehler melden | Sitemap | zum Impressum | zum Disclaimer |
Startseite

Auslosung für die Hallenstadtmeisterschaften der Junioren

Senioren-Konkurrenz findet am 21./22. Dezember vor Weihnachten statt

Veröffentlicht von TuS Westfalia Wethmar e.V.
Startseite >>

Auf der turnusmäßigen Versammlung der SSV-Jugendfußballer wurden am Montagabend die Gruppen für die anstehenden Hallenfußball-Stadtmeisterschaften ausgelost.

Im Vereinsheim des BV Brambauer, der als vom 21. Dezember bis 6. Januar als Ausrichter in der Lüner Rundsporthalle fungieren wird, wurden zunächst noch einige Ungereimtheiten der letzten Meisterschaft unter dem Hallendach mit den Verantwortlichen des damals ausrichtenden Lüner SV geklärt, ehe Fachwart Detlev Eppmann das kommende Turnier-Highlight ins Visier nahm.

Nachdem die Senioren-Konkurrenz wie im vergangenen Jahr komplett vor Weihnachten über die Bühne geht (21./22. Dezember), wurde auch der seit einigen Wochen bekannte Rahmenterminplan der Junioren final abgesegnet. Der endgültige Spielplan soll bis Ende der Woche fertiggestellt werden.

Die Auslosung im Einzenen:

A-Jugend (Samstag, 29. Dezember)

Gruppe 1: BW Alstedde, SV Preußen, BV Lünen.

Gruppe 2: VfB Lünen, Lüner SV, Wethmar.

B-Jugend (Sonntag, 23. Dezember, Modus "Jeder gegen jeden")

Gruppe 1: BV Brambauer, BW Alstedde, SV Preußen, Wethmar, VfB Lünen.

C-Jugend (Samstag, 29. Dezember)

Gruppe 1: SV Preußen, VfB Lünen, Wethmar, BV Lünen.

Gruppe 2: BV Brambauer, Niederaden, BW Alstedde, Lüner SV.

D-Jugend (Sonntag, 30. Dezember)

Gruppe 1: BV Brambauer, Wethmar, Lüner SV, VfB Lünen.

Gruppe 2: BV Lünen, SV Preußen, BW Alstedde.

E-Jugend (Donnerstag, 27. Dezember)

Gruppe 1: FC Brambauer, SV Preußen, Wethmar, BW Alstedde.

Gruppe 2: VfB Lünen, BV Brambauer, Lüner SV, BV Lünen.

F-Jugend (Sonntag, 30. Dezember)

Gruppe 1: SV Preußen, FC Brambauer, Wethmar, BW Alstedde.

Gruppe 2: BV Lünen, BV Brambauer, Lüner SV.

G-Jugend (Sonntag, 23. Dezember)

Gruppe 1: BV Lünen, BV Brambauer, Wethmar, FC Brambauer.

Gruppe 2: VfB Lünen, Lüner SV, BW Alstedde, SV Preußen. Mädchen: Lüner SV, SV Preußen, Niederaden, Wethmar.

Mädchen U17 (Freitag, 28. Dezember)

Lüner SV, TuS Niederaden, SV Preußen, Wethmar.

zurück